En Ar

Дипломаты России и Франции обсудили урегулирование в Сирии

05 апреля 2019


В Москве состоялась встреча спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова с председателем Комиссии по международным делам Национального собрания Франции Мариэль де Сарнез.

 


Как сообщается на сайте МИД РФ, в ходе углубленного обмена мнениями по различным аспектам развития обстановки в регионе Ближнего Востока и Северной Африки особое внимание было уделено складывающейся ситуации в Сирии и вокруг нее.

 


Российская сторона в очередной раз высказалась в пользу урегулирования сирийского кризиса на основе решений Конгресса сирийского национального диалога в Сочи и положений резолюции 2254 СБ ООН при обеспечении суверенитета, единства и территориальной целостности САР.

 


Кроме того, подчеркнута необходимость окончательной ликвидации террористического присутствия на территории арабской республики, а также международного содействия социально-экономическому восстановлению Сирии и процессу возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц.

 

Islam-Russia.com