En Ar

Генконсульство РФ поблагодарило казахстанцев за поддержку россиян в связи с терактом

26 марта



Генеральное консульство России в Алма-Ате поблагодарило казахстанцев и коллег по дипломатическому корпусу за активную поддержку россиян в связи с терактом в Подмосковье.


"Искренне благодарим всех, кто не остался в стороне и разделил с нами эту боль", - говорится в сообщении дипмиссии. В нем отмечается, что в книге соболезнований, открытой генконсульством, "слова скорби и поддержки народу России" оставили представители власти республики, руководители и члены консульского корпуса, международных организаций, представители общественных и ветеранских объединений, соотечественников. Два дня ко входу в генконсульство к возникшему там народному мемориалу памяти жертв теракта в "Крокус сити холле" "непрерывным потоком шли неравнодушные, искренне скорбящие алмаатинцы", которые возлагали цветы и оставляли свои записи в книге соболезнований, подчеркивается в сообщении.


Глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил заупокойную литию по жертвам теракта, указали в дипмиссии.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС