En Ar

Генсек ОИС: организация ищет пути урегулирования конфликта России и Украины

24 октября 2022


Страны - члены Организации исламского сотрудничества (ОИС) призывают к миру и предпринимают шаги для нахождения путей урегулирования конфликта между Россией и Украиной путем переговоров. Об этом заявил в понедельник генеральный секретарь ОИС Хисейн Брахим Таха на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.


"Турция, Объединенные Арабские Эмираты и другие государства - члены ОИС предпринимают шаги, чтобы найти пути мирного урегулирования конфликта между РФ и Украиной, - отметил он. - Мы призываем к миру, к ведению переговоров и прекращению боевых действий в интересах всех народов этого региона".


Генсек ОИС обратил внимание на то, что в результате конфликта на Украине страдают и другие страны, в частности многие африканские государства. "Этот конфликт имеет крайне негативные и далеко идущие последствия для всего мира и в особенности для самых обездоленных стран, которые испытывают сложности каждый день, пока идет война. Надеемся, что она скоро закончится", - подчеркнул он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: ОИС

По материалам ТАСС