En Ar

Главы МИД России и Кот-д'Ивуара подписали Меморандум о консультациях

17 июля 2019


Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Республики Кот-д'Ивуар Марселем Амон-Тано.

 

 


Как сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства, дипломаты обсудили комплекс актуальных вопросов российско-ивуарского сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных областях.

 

 


Особое внимание уделено задачам расширения взаимовыгодных деловых связей, реализации совместных перспективных проектов в энергетике, топливно-энергетической сфере и сельском хозяйстве.

 

 


Также был проведен обмен мнениями по ключевым проблемам глобальной и общеафриканской повестки дня, в том числе борьбе с терроризмом и урегулированию конфликтов в Африке, в частности, в Сахаро-Сахельском регионе.

 

 


По итогам переговоров Лавров и Амон-Тано подписали Меморандум о консультациях Министерства иностранных дел двух государств.

 

 


Стоит отметить, что Кот-д'Ивуар – это государство в Западной Африке. Что касается религиозного состава, мусульмане составляют 39% населения страны, христиане - 33%, 11% и 17% -последователи религиозных культов и атеисты соответственно.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"