En Ar

ХАМАС возложило ответственность на Британию и США за последствия агрессии против Йемена

12 января



Палестинское движение ХАМАС считает операцию Великобритании и США в Йемене нарушением суверенитета арабской республики и возлагает ответственность за ее последствия для безопасности региона на Вашингтон и Лондон. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале радикальной организации.


"Мы решительно осуждаем вопиющую американо-британскую агрессию против Йемена. Мы возлагаем на них ответственность за ее последствия для безопасности региона", - предупредило палестинское движение.


В заявлении подчеркивается, что ХАМАС "высоко ценит позицию братского Йемена и его героического народа, поддержавшего палестинцев". "Подтверждаем, что регион не станет свидетелем безопасности и стабильности без прекращения сионистской оккупации палестинских и арабских земель. Это требует от Вашингтона и Лондона пересмотра своей колониальной политики из уважения к суверенитету государств и интересам арабских народов, которые не останутся в стороне перед лицом жестоких сионистских преступлений, геноцида против палестинцев", - отмечает движение.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Brian Harrington Spier/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС