En Ar

Иран осудил теракты во время парламентских выборов в Пакистане

08 февраля



Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани осудил террористические акты, совершенные в ходе проведения выборов в Национальное собрание (нижнюю палату парламента) Пакистана. Об этом сообщила пресс-служба иранского МИД.


Как отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства на его странице в соцсети X, Канани назвал "главной целью террористов попытку бросить вызов демократическому процессу в Пакистане и нарушить мирное проведение выборов в стране". Иранский дипломат добавил, что его государство находится "бок о бок с правительством и народом соседней братской страны - Пакистана - в деле демократии и борьбы с терроризмом".

 

 

Ранее агентство Xinhua сообщило о том, что несколько полицейских получили ранения в результате нападения на их автомобиль в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Незадолго до этого в округе Танк той же провинции был обстрелян избирательный участок, в результате чего погиб один полицейский.


Выборы в Национальное собрание и законодательные органы провинций начались в Пакистане в 08:00 (06:00 мск) и продлятся до 17:00 (15:00 мск). Фаворитами считаются Пакистанская мусульманская лига и Пакистанская народная партия.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: mostafa meraji/Unsplash

По материалам ТАСС