En Ar

Кадыров раскритиковал Байдена за выпады против Путина

18 марта 2022


Президент США Джо Байден не имеет права давать оценки действиям российского лидера Владимира Путина, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.


"Джо Байден <...>, пытаясь войти в роль благородного ковбоя, <...> решил дать оценку президенту России Владимиру Путину, называя его "военным преступником". Это тот самый человек, который за свой век натворил столько зла против человечества, что практически каждого его деяния из любого отдельно взятого дня хватит, чтобы привлечь его к самому суровому суду", - написал Кадыров в пятницу в своем Telegram-канале.


Глава Чечни, в частности, напомнил, что Белград бомбили именно по инициативе Байдена, а также что нынешний президент Соединенных Штатов поддерживал американское вторжение в Ирак.


"Нет более отъявленного военного и экономического преступника на сегодняшний день среди действующих лидеров стран, чем Джо Байден. Типичный образец авторитарного самоуправца и властолюбивого деспота", - заявил Кадыров. Как полагает глава региона, "весь цивилизованный мир это прекрасно понимает", но "не все решаются озвучить".


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывания Байдена, отметил, что они "фактически уже являются личными оскорблениями в адрес президента Путина". При этом в Кремле воздержатся "от каких-то резких оценок", учитывая раздражительность, утомляемость и забывчивость американского лидера, которые и приводят к агрессивным заявлениям, пояснил представитель Кремля.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

По материалам ТАСС