En Ar

KazanSummit: система шариатского контроля бизнеса распространяется на все этапы работы

24 апреля 2019


Сертификация исламского бизнеса - это не только контроль за соблюдением определенного списка правил и это не конечный продукт, контроль распространяется на всю работу предпринимателя.

 

 


Об этом сегодня, выступая на пресс-конференции «Система шариатского контроля и аудита и актуальные исламские финансовые продукты в Российской Федерации», заявил проректор Международного центра образования в сфере исламской экономики (INCEIF) доктор Зияд Мохаммед.

 

 


«Говоря о Шариате, мы должны помнить о требованиях. Бизнес не совместим со спиртосодержащей продукцией, особые правила применяются по забою животных и так далее. Сертификация – это не только контроль за соблюдением определенного списка правил и это не конечный продукт, он распространяется на всю работу предпринимателя: откуда были взяты ресурсы для развития, как были заработаны деньги для продвижения. Это целый комплекс мер, основанный на трех столпах - этика, справедливость и мораль», - отметил, в частности, он.

 

 


Напомним, сегодня в Казани открылся XI Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019». Форум продлится до 26 апреля. Участие в нем принимают более 3 тысяч делегатов из 57 стран мира и 29 регионов России.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"