En Ar

Комаров: традиционные ценности российского общества являются объектом защиты со стороны государства

19 мая 2023


Традиционные ценности российского общества являются объектом защиты со стороны государства. Об этом заявил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, выступая на заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» на тему «Россия – Исламский мир: традиционные духовно-нравственные ценности как основа межрелигиозного сотрудничества». Мероприятие проходит в казанской Ратуше в рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». 


Комаров отметил актуальность выбранной темы, поскольку в современных непростых условиях традиционные духовно-нравственные ценности выходят на первый план. Он напомнил, что в регионах России действуют порядка 3,5 тыс. мусульманских религиозных организаций, и региональные власти оказывают им всестороннюю поддержку. Татарстан в этом направлении показывает особенно высокий уровень и является примером для других регионов страны. 


Традиционные ценности российского общества являются объектом защиты со стороны государства. В 2022 году президент РФ Владимир Путин подписал обновленную концепцию государственной политики в сфере укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей. В документе высшими ценностями признаются такие базовые понятия как жизнь, достоинство, права человека, крепкая семья, труд, милосердие, справедливость, историческая память и преемственность поколений. Эти ценности являются общими для традиционных религиозных конфессий и имеют одобрение со стороны подавляющего большинства населения планеты. 


Полпред президента РФ выразил уверенность, что на основе общих ценностей Россия и страны исламского мира смогут продолжать укреплять сотрудничество в самых разных областях. У Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» есть для этого все возможности, заключил он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ