En Ar

30 августа стартует деловая онлайн-площадка «100% Татарстан»

20 августа 2020


30 августа в режиме онлайн состоится запуск уникального интеллектуального делового пространства «100% Татарстан». Онлайн-мероприятие пройдёт с 30 августа по 10 сентября и станет масштабной коммуникационной платформой для взаимодействия с партнёрами и экспертами. Организатором площадки является Правительство Республики Татарстан при активной поддержке Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан. Генеральным партнёром выступает Ак Барс Банк, а генеральным информационным партнёром – ТАСС.


Единственная в своём роде двухнедельная событийная площадка – это синергия бизнес-интенсива для профессионального развития и единственное в своём роде пространство для обмена опытом, поиска инвесторов и единомышленников. «100% Татарстан» представляет собой коммуникационную платформу, призванную объединить граждан, представителей бизнеса, власти и ведущих экспертов, с целью обсуждения ключевых тем дальнейшего стратегического развития Татарстана.


По словам президента Республики Татарстан, председателя Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» Рустама Минниханова, в условиях пандемии и закрытых границ такой формат работы позволит не остаться в стороне и вывести деловые отношения на новый уровень. «Современная жизнь требует от нас нестандартных подходов в выстраивании отношений с партнёрами. Эта площадка должна, по сути, открыть закрытые сегодня границы. А прямые онлайн эфиры дадут возможность каждому жителю республики принять участие в выстраивании будущего нашего Татарстана», - сказал Минниханов.


Программа форума включает в себя работу более 300 сессий по 21 направлению, среди которых – IT-индустрия, образование, медицина, сельское хозяйство, туризм, циркулярная экономика, инвестиции и предпринимательство, биотехнологии и др. В рамках мероприятия пройдут панельные дискуссии, онлайн-митапы, эфиры лидеров мнений и блогеров, интервью с экспертами. Среди участников площадки – президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, руководитель направления по экономике замкнутого цикла компании Sitra Кари Херлеви, первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко, исполнительный директор Культурного центра Иса Е.П. Шейх Халид Аль Халифа (Бахрейн) и многие другие.


По словам главы Агентства инвестиционного развития Талии Минуллиной, решение создать подобную онлайн-площадку по ведущим направлениям было принято с целью достижения синергетического эффекта всех событий, проходящих в республике. «За последние десятилетия Татарстан накопил уникальный опыт практически во всех областях жизни общества, и нам важно создавать масштабные консорциумы по различным отраслям. «100% Татарстан» станет площадкой для выстраивания конструктивного диалога, развития экспертного сообщества и укрепления деловых связей», - сказала Минуллина.


Подключиться к онлайн-трансляции можно на сайте www.100tatarstan.com. Деловая программа будет доступна в синхронном переводе на английский и татарский языки.