En Ar

Косачев стал координатором наблюдателей от МПА СНГ на референдуме в Белоруссии

17 февраля 2022


Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назначен координатором наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ на конституционном референдуме в Белоруссии. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе МПА СНГ.


"По предложению Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации координатором группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, участвующих в мониторинге республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, назначен заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Константин Косачев", - сказал собеседник агентства.


Как указали в пресс-службе, в настоящее время идет формирование мониторинговой группы из числа представителей национальных парламентов государств - участников МПА СНГ, сотрудников секретариата Совета МПА СНГ и экспертов Международного института мониторинга развития демократии МПА СНГ.


"Мониторинговая группа МПА СНГ прибудет в Республику Беларусь на следующей неделе", - проинформировали в аппарате ассамблеи.


В соответствии с указом президента Белоруссии Александра Лукашенко конституционный референдум пройдет 27 февраля. Досрочно проголосовать можно будет с 22 по 26 февраля.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС