En Ar

Лавров 12 декабря отправится в рабочую поездку по странам Ближнего Востока

07 декабря 2021


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в воскресенье отправится в рабочую поездку по странам Ближнего Востока и Северной Африки, в ходе турне он посетит Израиль, Палестину, Алжир и Марокко. Об этом сообщил журналистам во вторник спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.


"Сейчас уже предстоит через несколько дней поездка Сергея Викторовича Лаврова на Ближний Восток и в Северную Африку. В воскресенье уже. Там [предстоит] поездка в Израиль, Палестину, Алжир, Марокко", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.


Богданов сообщил, что Лавров на следующей неделе примет участие в заседании Российско-арабского форума сотрудничества, которое состоится в Марокко.


"В Марокко, кроме двусторонних переговоров и контактов с руководством королевства, предстоит очень важное мероприятие - заседание Российско-арабского форума сотрудничества на уровне министров иностранных дел. Этим мы занимаемся вместе с генеральным секретарем ЛАГ [Лига арабских государств] и с нашими марокканскими партнерами. Надеемся на очень солидное и широкое представительство членов ЛАГ, наших арабских партнеров на уровне глав МИД", - сказал Богданов, отвечая на вопрос ТАСС.


"Это будет уже на следующей неделе. В городе Марракеше", - уточнил он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС