En Ar

Лавров отметил хорошие перспективы сотрудничества РФ и Иордании в ВТС и ядерной энергетике

03 февраля 2021


Глава МИД России Сергей Лавров и заместитель премьер-министра Иордании, министр иностранных дел и по делам экспатриантов Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади отметили хорошие перспективы сотрудничества двух стран в сфере военно-технического сотрудничества и ядерной энергетики.

 

 

"Констатировали хорошие перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере энергетики, в частности ядерной, гуманитарной, образовательной и в сфере военно-технического сотрудничества", - сказал в среду Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с иорданским коллегой.

 

 

По словам главы МИД РФ, на переговорах была подтверждена обоюдная заинтересованность Москвы и Аммана в дальнейшем развитии сотрудничества по всем направлениям в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты на высшем уровне между президентом России и королем Иордании.

 

 

"Подтвердили поддержку с обеих сторон скорейшему проведению очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, как только позволит эпидемиологическая обстановка", - добавил министр.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС