En Ar

Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Армении

27 сентября 2020

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном заявил о готовности Москвы предпринимать посреднические усилия для стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении МИД РФ.

 

"Лавров выразил серьезную озабоченность в связи с продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями на линии соприкосновения, поступающей информацией об убитых и раненых. Подчеркнута необходимость скорейшего прекращения огня, - говорится в сообщении. - Отмечено, что Россия вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ продолжит предпринимать посреднические усилия, направленные на стабилизацию ситуации".

 

В воскресенье рано утром Минобороны Азербайджана сообщило, что Армения начала интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии. По данным оборонного ведомства, есть убитые и раненые среди гражданского населения.

 

Со своей стороны премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. Согласно информации МИД Армении, армия Азербайджана бомбит населенные пункты, в том числе и столицу непризнанной республики Степанакерт.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС