En Ar

Лавров: РФ готова помочь сторонам конфликта на Ближнем Востоке в урегулировании

31 марта

Россия готова оказать сторонам конфликта на Ближнем Востоке содействие в поиске путей возвращения ситуации в дипломатическое русло. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.


"Мы готовы оказать посредническую и иную помощь в усилиях по поиску путей возвращения ситуации в политико-дипломатическое русло, - сказал он на общем собрании Российского совета по международным делам. - Вчера провел встречу (видеоконференцию - прим. ТАСС) с министрами иностранных дел Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, участвовал генсекретарь этой структуры и глава МИД Иордании. Изложили все наши оценки подробно, встреча продолжалась более двух часов".


"Напомнили о сохраняющей, по нашему убеждению, свою актуальность предложенной Россией концепции коллективной безопасности в зоне Персидского залива, которая предполагает полную нормализацию между Ираном и его арабскими соседями", - отметил министр.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС