En Ar

МИД РФ: критика миротворческого контингента в контексте Лачинского коридора неприемлема

29 декабря 2022



Критика российского миротворческого контингента в контексте обстановки в Лачинском коридоре неприемлема, Москва работает для улучшения ситуации. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"Что касается критики в адрес России, российского миротворческого контингента, в данной ситуации я считаю, что это неприемлемо. Мы неоднократно говорили, что российские миротворцы делают все возможное для урегулирования обстановки на земле. Никакие публичные нападки делу не помогают, ситуации были и похуже. Работаем для того, чтобы ситуация эта была улучшена", - сказала дипломат.


Ранее в четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании кабинета министров заявил, что, "если РФ не в состоянии обеспечить стабильность и безопасность в Нагорном Карабахе по объективным или субъективным причинам, она должна инициировать обсуждение в Совете Безопасности ООН вопроса о наделении российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе мандатом Совбеза ООН или отправку дополнительных многонациональных миротворческих сил в Нагорный Карабах".


Комментируя по просьбе СМИ данное заявление, Захарова указала: "Без миротворческого контингента кто-то сможет сказать ответственно, что было бы лучше? Я думаю, что ответ-то очевиден. Поэтому можно сколько угодно говорить о том, что нужно повышать эффективность и так далее, и, еще раз повторю, что разрешением этой ситуацией все занимаются. Но говорить и заявлять подобные вещи - это просто не понимать реалий на земле, мне так кажется".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС