En Ar

Олег Сыромолотов в интервью для РИА Новости: восстановление авиасообщения с Египтом – один из приоритетов двухсторонней повестки

15 апреля 2019


Восстановление полноформатного авиасообщения с Египтом является одним из приоритетов двухсторонней повестки дня. Об этом в эксклюзивном интервью для РИА «Новости» заявил заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов.

 


«Безусловным приоритетом для нас по-прежнему является надежное обеспечение безопасности российских авиапассажиров. Мы понимаем и разделяем стремление египетской стороны как можно быстрее завершить соответствующую работу в аэропортах городов Хургада и Шарм-эш-Шейх – весьма популярных у россиян курортов на Красном море. Особенно с учетом наступления летнего туристического сезона», - заявил дипломат.

 


Сыромолотов также сообщил, что Россия и Египет продолжают активные контакты в сфере антитеррора. Так, в начале апреля в Москве состоялись российско-египетские переговоры в рамках заседания Рабочей группы по вопросам противодействия терроризму.

 


Центральной темой обсуждения стала борьба с террористическими группировками на Ближнем Востоке и в Северной Африке, прежде всего, на Синае.

 


Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в 2015 году после крушения самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», в результате которого погибли 224 человека.

 

 

Islam-Russia.com