En Ar

МИД: Россия продолжит информировать мир о преступлениях «Белых касок»

20 февраля 2019


Россия будет продолжать работу по развенчанию созданного западными спецслужбами мифа о якобы исключительно гуманитарной деятельности организации «Белые каски». Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

 


В МИД напомнили, что Постоянное представительство России при ООН совместно с сирийской стороной уж пытались разоблачить истинную сущность организации. В конце декабря прошлого года в штаб-квартире ООН прошло мероприятие, посвященное разоблачению этой аффилированной с террористическими группировками структуры, где был представлен 250-страничный доклад, содержащий убедительные свидетельства преступной деятельности «Белых касок».

 


Неоднократно российская сторона выражала обеспокоенность тем, что США и их союзники используют подготовленные «Белыми касками» провокации для нанесения ракетных ударов по сирийским правительственным и военным объектам.

 


«Российская Федерация продолжит кропотливую работу по информированию международной общественности об истинном лице псевдогуманитарщиков из «Белых касок», - отмечается, в частности, в сообщении.

 

Islam-Russia.com