En Ar

МИД: Запад начинает понимать необходимость возобновления диалога с РФ

18 декабря

Западные страны начинают приходить к пониманию, что иного пути для восстановления безопасности без возобновления диалога с Россией не существует. Об этом заявил "Известиям" замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский.


"Иного пути восстановления стабильности и гарантированной взаимной безопасности на континенте просто не существует, - указал он. - Хотя все же иные горячие головы продолжают грезить о нашем "стратегическом поражении".


Заместитель министра добавил, что в МИД неоднократно повторяли, что Россия ни на кого нападать не собирается и остается открытой к диалогу, при этом диалог может быть только взаимоуважительным. "Неприемлем язык ультиматумов, угроз или голословных обвинений", - отметил Любинский.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС