En Ar

Министерство труда, соцобеспечения и миграции Киргизии откроет представительство в России

29 июля 2022


Представительство киргизского министерства труда, социального обеспечения и миграции в ближайшее время будет открыто на территории России. Об этом говорится в опубликованном в пятницу постановлении кабинета министров Киргизии.


"Образовать представительство министерства труда, социального обеспечения и миграции Киргизской Республики в Российской Федерации", - говорится в документе.


Такое решение кабмином принято "в целях выработки единой миграционной политики Киргизской Республики". Новая структура будет создана на базе департамента внешней миграции МИД.


В соответствии с решением правительства, представительство Минтруда в России будет заниматься укреплением взаимодействия и обеспечением сотрудничества между государственными органами исполнительной власти и соотечественниками за рубежом "по вопросам культурного и социального развития".


"Мониторингом международных договоров, национальных и государственных программ, направленных на поддержку граждан Киргизской Республики, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом. И взаимодействием с заинтересованными министерствами, государственными комитетами, административными ведомствами, местными государственными администрациями и органами местного самоуправления в решении миграционных вопросов", - подчеркивается в постановлении.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС