En Ar

Минобороны Азербайджана сообщило о гибели военнослужащего в Карабахе

28 декабря 2020


В Баку заявили о нападении армянской "вооруженной группировки" на позиции азербайджанских военных в Карабахе.


"Двадцать седьмого декабря около 15:30 (14:30 мск) незаконная армянская вооруженная группировка или оставшийся на территории отряд из шести остатков армянских Вооруженных сил совершил нападение на подразделения азербайджанской армии в направлении села Агдам (Акаку) Ходжавендского района", — заявили в Минобороны Азербайджана.


По данным ведомства, один солдат погиб, еще один ранен. Пострадавшего эвакуировали в больницу, его жизни ничего не угрожает.


Азербайджанские военные ликвидировали шестерых нападавших, добавили в Минобороны республики.


В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения.


Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

По материалам РИА Новости