En Ar

Мусульмане России и Бахрейна обсудили сотрудничество

01 августа 2019


В Москве состоялась встреча первого заместителя председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Рушана хазрата Аббясова с председателем Совета Попечителей Международного Центра мирного сосуществования имени Короля Хамада Шейхом Халидом Бин Халифой Аль Халифой.

 

 


Как отмечается на сайте СМР, участие во встрече также приняли и сотрудники посольства Королевства Бахрейн в Российской Федерации.

 

 



Аббясов поприветствовал гостей, отметив, что взаимоотношения между мусульманами России и Бахрейна укрепляются из года в год, а также поделился богатым опытом российских мусульман в деле поддержания идей добрососедства.

 

 


Примером тому служит недавнее подписание меморандума «О взаимопонимании и сотрудничестве» между Советом Муфтиев России и Высшим Исламским Советом Бахрейна.

 

 



Шейх Халид Бин Халифа, в свою очередь, рассказал о деятельности Международного Центра мирного сосуществования имени короля Хамада, в частности, о проводимых конференциях и симпозиумах и целях центра в установлении мира и ценностей мирного сосуществования в обществе.

 

 


Стороны подчеркнули важность налаживания межкультурного и межрелигиозного диалога на разных уровнях и выразили уверенность в дальнейшем развитии взаимоотношений народов России и Бахрейна.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Совета Муфтиев России