En Ar

Новое правительство Кувейта приведено к присяге

17 октября 2022


Наследный принц Кувейта Машааль аль-Ахмед ас-Сабах принял присягу у нового правительства страны. Об этом сообщило в понедельник местное информационное агентство KUNA.


По его данным, наследный принц принял членов нового кабмина и премьер-министра страны Ахмеда Навафа аль-Ахмеда ас-Сабаха. После того, как правительство было приведено к присяге, Машааль аль-Ахмед обратился к его членам с речью, в ходе которой передал поздравления от эмира Кувейта Навафа аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха.


"Перед вами сегодня стоят существенные задачи, которым придается особое значение, - цитирует наследного принца агентство. - Каждый из вас на своем посту должен работать над тем, чтобы ускорить решение вопросов, являющихся приоритетными как для политического руководства, так и для всего народа Кувейта".


5 октября наследный принц Кувейта утвердил предложенный незадолго до этого подавшим в отставку и вновь назначенным на пост главы правительства Ахмедом ас-Сабахом состав нового кабинета. Эта процедура носила рутинный характер и была связана с прошедшими выборами в Национальное собрание (парламент) эмирата.


16 октября эмир Кувейта издал указ о формировании нового правительства, в который были внесены небольшие изменения. Согласно тексту документа, главой МИД назначен шейх Салем Абдалла аль-Джабер ас-Сабах, портфель министра нефти достался Бадеру Хамаду Юсефу аль-Мулле. Эти две кандидатуры не были утверждены в проекте правительства, предложенном премьер-министром. Указ вступил в силу с даты подписания.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ahmad Mohammed/Unsplash

По материалам ТАСС