En Ar

Палестинский Красный Полумесяц получил 80 грузовиков с гуманитарной помощью

07 декабря 2023



Палестинское общество Красного Полумесяца сообщило о получении гуманитарного груза, прошедшего в сектора Газа через контрольно-пропускной пункт "Рафах" на границе с Египтом.


"Команды Палестинского Красного Полумесяца получили 80 грузовиков с гуманитарной помощью, прибывших через КПП "Рафах". В грузовиках находятся продукты питания, вода, гуманитарная помощь, предметы медицинского назначения и медикаменты", - указала организация на своей странице в социальной сети X (ранее Twitter).


Ранее сообщалось, что на территорию палестинского анклава прибыли два бензовоза с 60 тыс. тонн дизельного топлива для электрогенераторов больниц, а в непосредственной близости от КПП "Рафах" находятся 140 грузовиков с гуманитарной помощью для населения сектора, ожидающих команды на пересечение границы.


После срыва гуманитарной паузы доставка помощи населению Газы была приостановлена. Согласно пояснениям египетской стороны, тогда проезд в сектор грузовиков с гуманитарной помощью и топливом для Газы "был приостановлен по причине возобновления Израилем военной операции".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: PublicDomainPictures/Pixabay

По материалам ТАСС