En Ar

Песков: боевики из Сирии в Карабахе являются поводом для глубокой обеспокоенности России

07 октября 2020


Сирийские боевики представляют большую опасность в зоне конфликта в Нагорном Карабахе и являются поводом для глубокой обеспокоенности РФ. Об этом заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


"Конечно, нахождение боевиков в зоне горячего конфликта в эти дни представляет большую опасность и является поводом для глубокой обеспокоенности России", - сказал он.

 

 

Отвечая на вопрос, может ли эта обеспокоенность привести к какому-то конкретному противодействию боевикам в регионе, Песков ответил, что ему "в настоящий момент неизвестно об этом".


Во вторник тему боевиков из Сирии и Ливии в Нагорном Карабахе затронули в телефонном разговоре и министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф. Лавров в ходе беседы указал на опасность вовлечения в конфликт боевиков-радикалов из незаконных вооруженных формирований. В этой связи министры отметили безальтернативность дипломатического урегулирования, "началом которого должно стать прекращение огня без предусловий".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Вахрам Багдасарян/Photolure/ТАСС

По материалам ТАСС