En Ar

Песков: у Путина не будет встреч с делегацией ЛАГ, которая посетит РФ на следующей неделе

01 апреля 2022


Контакты президента России Владимира Путина с делегацией шести арабских стран, которая, как ожидается, посетит Москву на следующей неделе, не планируются. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Нет, это по линии министерств иностранных дел", - сказал он, отвечая на вопрос о том, планируются ли контакты Путина с делегацией.


Песков также сообщил, что по линии администрации президента и помощника президента РФ Юрия Ушакова встречи с делегацией также не планируются.


Ранее в пятницу помощник генсека ЛАГ Хусам Заки сообщил ТАСС, что Лига арабских государств (ЛАГ) готова содействовать политическому урегулированию между Россией и Украиной и с этой целью направляет в Москву делегацию глав МИД шести арабских стран во главе с генеральным секретарем ЛАГ Ахмедом Абу аль-Гейтом. В состав делегации арабской контактной группы войдут министры иностранных дел Алжира, Египта, Иордании, Ирака, Объединенных Арабских Эмиратов и Судана. По словам генсека, переговоры начнутся 4 апреля в Москве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС