En Ar

Песков заявил, что Россия будет и дальше развивать отношения с Киргизией

19 июля 2023



Москва дорожит отношениями с Бишкеком и намеревается развивать их и далее. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков


Ранее газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что США могут в течение этой недели ввести ограничения в отношении Киргизии в ответ на якобы имевшие место технологические и военные поставки в Россию. 

 

 

"Мы намерены дальше развивать и наши двусторонние отношения с Киргизией, которыми мы весьма дорожим, и также все форматы нашей совместной интеграции", - сказал представитель Кремля в ответ на вопрос, видит ли Москва риски для торгово-экономических отношений с Бишкеком. 


Он обратил внимание, что Киргизия является для России близким партнером и союзником. Кроме того, страны объединяет "участие в весьма продвинутых интеграционных процессах" в рамках Евразийского экономического союза. "Это та самая интеграция, которая приносит большую пользу самой Киргизии. И киргизская экономика, безусловно, является бенефициаром дальнейшего развития этого интеграционного процесса", - указал Песков.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС