En Ar

"Почта России" прорабатывает новые маршруты доставки из Турции и Южной Азии

06 сентября 2022


"Почта России" понимает актуальность доставки из азиатских стран для ретейла и в связи с этим предлагает перевозки грузов с транзитом через Казахстан и Узбекистан. Также компания изучает маршруты доставки из Вьетнама, Бангладеш, Индии и Турции, сообщил ТАСС в кулуарах Восточного экономического форума заместитель генерального директора по коммерческой деятельности "Почты России" Георгий Аликошвили.


"Для многих ретейлеров актуальна доставка из стран Азии товаров, сырья и ингредиентов для собственных производств. В ответ на эту потребность мы предлагаем мультимодальные решения, в том числе с транзитом через Казахстан и Узбекистан. Также мы прорабатываем новые маршруты для перевозки грузов из Вьетнама, Бангладеш, Индии и Турции", - сказал Аликошвили.


Аликошвили отметил, что по некоторым международным направлениям компания использует транспортные решения в комбинациях. Так, это могут быть морские и железнодорожные перевозки, авиа- и автомобильные перевозки. "Сейчас мы развиваем такие маршруты не только для почтовых отправлений, но и для грузов", - поделился он. - Такие комбинации и вариативность маршрутов обеспечивают стабильность логистических цепочек и соблюдение контрактных сроков доставки".


По словам замгендиректора "Почты России", особый акцент сейчас делается на развитии мультимодальных перевозок на базе железнодорожных. В связи с этим весной состоялся запуск совместного с РЖД почтового контейнерного поезда "Россия".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Moscow-Live/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС