En Ar

Посол Палестины в РФ заявил о давлении Запада в отношении позиции по России и Украине

13 апреля 2022

 

Страны Европы и Группы семи оказывали жесткое давление на руководство Палестины, призывая его осудить позицию России по ситуации на Украине, однако президент страны Махмуд Аббас отверг эти призывы. Об этом заявил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль в интервью газете "Известия".


"Должен сказать, что палестинское руководство подверглось жесткому давлению со стороны стран Европы, а также со стороны ряда государств "Большой семерки", которые призывали нас осудить позицию России. Но президент Махмуд Аббас категорически отверг эти призывы", - сказал он.


"Мы верим, что российское руководство сможет найти быстрое и адекватное решение текущего конфликта", - подчеркнул посол.


По словам Нофаля, Палестина надеется, что политическое урегулирование будет достигнуто как можно скорее и наиболее справедливым образом.


Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

По материалам ТАСС