En Ar

Президент Коморских Островов прибыл в Санкт-Петербург на саммит Россия – Африка

26 июля 2023

 

Делегация Союза Коморских Островов во главе с президентом страны, председателем Африканского союза Азали Ассумани прибыла в Санкт-Петербург для участия в саммите Россия - Африка. Борт высокопоставленных представителей этой африканской страны приземлился в аэропорту Пулково, передает корреспондент ТАСС.


Коморские Острова входят в группу стран Африки, представляющую мирную миссию по урегулированию на Украине. Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Владимир Путин 28 июля в Санкт-Петербурге проведет встречу с африканскими лидерами по теме Украины. В рабочем обеде примут участие главы государств и официальных делегаций ЮАР, Союза Коморских Островов, Конго, Египта, Сенегала, Уганды и Замбии. Вместе с президентом Коморских Островов в Санкт-Петербург прибыла его жена.


Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров также провел телефонный разговор с Ассумани. В ходе беседы стороны подтвердили нацеленность на развитие конструктивного и партнерского диалога в политической, экономической и гуманитарной сферах.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Рамиль Ситдиков/POOL/ТАСС

По материалам ТАСС