En Ar

Президент Турции и эмир Катара посетят Казахстан

07 октября 2022

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Астану с государственным визитом 12-13 октября. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба президента Казахстана.

 

"12-13 октября Астану с государственным визитом посетит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, по данным пресс-службы, 11-12 октября с государственным визитом Казахстан посетит эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани.

 

"13 октября под председательством Касым-Жомарта Токаева состоится VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). В рамках форума президент Казахстана проведет серию двусторонних встреч с главами государств и правительств, а также с руководителями международных организаций", - пояснили в пресс-службе.

 

14 октября президент Казахстана примет участие в заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств, которое пройдет под председательством республики. В этот же день состоится саммит "Центральная Азия - Россия".

 

"15 октября состоится государственный визит в Казахстан президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова", - уточнили в пресс-службе.

 

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ilana246/Pixabay

По материалам ТАСС