En Ar

Проведение саммита Лиги арабских государств намечено на 1-2 ноября в Алжире

10 марта 2022


Проведение предстоящего саммита Лиги арабских государств (ЛАГ) намечено на 1-2 ноября 2022 года в Алжире. Об этом заявил в среду в Каире алжирский министр иностранных дел Рамтан Ламамра. Он принял участие в 157-й сессии Совета ЛАГ на уровне глав МИД.


"Президент республики Абдельмаджид Теббун следит за тем, чтобы обеспечить хорошую подготовку к саммиту арабских государств, запланированному на 1 и 2 ноября", - цитирует Ламамру информационное агентство Algeria Press Service.


"Алжир, который по-прежнему твердо привержен защите интересов арабской нации, будет продолжать свои усилия вместе со своими братьями в интересах укрепления совместных арабских действий, особенно в преддверии встречи на высшем уровне арабских государств в славный месяц ноябрь", - отметил министр.


Также Ламамра призывает реактивировать Арабскую мирную инициативу и мобилизовать международную поддержку в интересах защиты прав палестинского народа.


"Палестинский вопрос переживает один из самых трудных моментов. Алжир призывает реактивировать Арабскую мирную инициативу и мобилизовать большую международную поддержку для этого вопроса, чтобы защитить права палестинского народа и гарантировать создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме", - отметил Ламамра.


Он также подчеркнул, что "Алжир выступает за необходимость достижения палестинского национального единства".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС