En Ar

Путин пригласил Алиева и Пашиняна в Россию

14 октября 2022


Президент РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Совета глав государств СНГ пригласил лидеров Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Россию.


Он напомнил, что неоднократно встречался в трехстороннем формате с Алиевым и Пашиняном, и предварительно они уже обсуждали целесообразность новых переговоров.


"Я с удовольствием приглашаю президента Азербайджана и премьер-министра Армении <...>, нужно согласовать дату и <…> встретиться в России в любом месте в любое время, в Сочи, в Петербурге, в Москве", - сказал президент РФ.


Он подчеркнул, что "Россия всегда искренне стремилась к тому, чтобы урегулировать любые конфликты, в том числе и вопросы, связанные с Карабахом и вокруг него".


Путин добавил, что не хотел бы вдаваться в детали ситуации. "Мне кажется, коллеги уже достаточно много на этот счет сказали, пообсуждаем в более узком составе". "Надеюсь, мы продвинемся, так, как удавалось это делать до сих пор в решении проблемных вопросов, которые возникают на этом направлении," - заключил он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС