En Ar

Путин сменил послов РФ в Алжире и Марокко

27 мая 2022

 

Президент РФ Владимир Путин освободил Валерьяна Шуваева от должности посла в Марокко и назначил его исполнять те же обязанности в Алжире. Это следует из указов главы государства, опубликованных в пятницу на официальном портале правовой информации.


"Освободить Шуваева Валерьяна Владимировича от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла РФ в Королевстве Марокко", - говорится в документе.


Другим указом президента Шуваев назначен чрезвычайным и полномочным послом России в Алжирской Народной Демократической Республике. Он сменит на этой должности Игоря Беляева.


Вместо Шуваева послом в Марокко в соответствии с указом президента РФ назначен Владимир Байбаков.


Валерьян Шуваев родился в 1955 году. Окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). На дипломатической службе с 1977 года. Занимал различные должности в центральном аппарате МИД и за рубежом, в том числе был заместителем директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки.


Владимир Байбаков родился в 1958 году. Окончил МГИМО. Ранее занимал различные должности по линии дипслужбы, в том числе работал старшим советником посольства РФ в США, а также начальником отдела, заместителем директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС