En Ar

Рахмон призвал таджикистанцев к сплоченности в условиях конфликта мировых держав

20 апреля 2023


Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал сограждан быть готовыми защищать национальные интересы и политическую стабильность в условиях конфликта сверхдержав. Об этом говорится в его поздравлении, распространенном в четверг, по случаю религиозного праздника Ид аль-Фитр.


"В результате противостояния и конфликтов между сверхдержавами, санкций и финансово-экономических кризисов в последнее время в регионе и в мире обстановка крайне осложнилась, а мир и спокойствие и даже политическая независимость государств стали уязвимыми и находятся под угрозой, - отметил Рахмон. - В таких условиях мы еще больше чем раньше должны быть сплоченными, бдительными, готовыми защищать национальные и государственные интересы, мир и спокойствие, политическую стабильность и национальное единство".


Таджикский лидер также подчеркнул, что в нынешних экономических условиях крайне необходимо серьезно относиться к вопросу экономии и бережливости, предотвращению показушности и расточительства по отношению к продуктам питания, в том числе и в праздничные дни.


Ид аль-Фитр - праздник разговения после поста во время священного для мусульман месяца рамадан. Празднование состоится 21 апреля.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС