En Ar

Россия и Катар подписали меморандум о сотрудничестве по борьбе с терроризмом

19 февраля 2020


Аппарат Совета безопасности РФ и Агентство по национальной безопасности Катара подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом, который предполагает обмен информацией в борьбе с терроризмом и транснациональной преступностью, а также по вопросам безопасности в Ближневосточном регионе, поставили секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и директор Агентства по нацбезопасности Катара Абдалла аль-Хулейфи.


В частности, в меморандуме прописано намерение сторон проводить регулярные консультации по вопросам, относящимся к национальной, региональной и международной безопасности, представляющим взаимный интерес.


Стороны договорились обсуждать вопросы безопасности в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, тематику сотрудничества по борьбе с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми, контрабандой оружия, пиратством, киберпреступностью, отмыванием денег, экономическими и другими транснациональными преступлениями.


Напомним, сегодня Николай Патрушев завершает двухдневный визит в Доху, в рамках которого его в своем дворце принял эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Михаил Метцель/ТАСС