En Ar

Россия и Сирия обсудили возможность выдачи осужденных

27 июля 2021


Министерство юстиции России провело переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом о выдаче граждан, осужденных к лишению свободы, сообщает пресс-служба ведомства.


Делегация Минюста во главе со статс-секретарем – замминистра Андреем Логиновым ранее прибыла с рабочим визитом в Сирию, где принимает участие во второй международной конференции по возвращению сирийских беженцев на родину, а также решает вопросы оказания гуманитарной помощи Сирии. Кроме того, Логинов встретился с Асадом, с которым обсудил перспективы развития межгосударственного сотрудничества в сфере юстиции.


"Начались межведомственные экспертные консультации по проектам международных договоров между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о выдаче и о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, с целью финализации текста и подготовки его к подписанию", - говорится в сообщении.


Также делегация Минюста России передала сирийской стороне специально подготовленную гуманитарную помощь: продукты и вещи. Общий вес груза превысил 27 тонн.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам РИА Новости