En Ar

Россия не прекратит парламентское взаимодействие с Турцией из-за операции в Сирии

10 октября 2019


Россия не намерена прерывать парламентского взаимодействия с Турцией из-за начатой Анкарой военной операции на северо-востоке Сирии. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

 

 


«Когда кто-либо делает даже те шаги, с которыми мы не согласны, просто закрыть дверь - это перестать существовать как фактор влияния на ту ситуацию, с которой мы не согласны. Поэтому никоим образом ни о каком сворачивании межпарламентского сотрудничества с Великим национальным собранием Турции речи не идет», - цитирует, в частности, парламентария ТАСС.

 

 


При этом, Слуцкий допустил, что отдельные мероприятия могут быть перенесены, однако в целом, по его словам, контакт между парламентариями сохраняется.

 

 


Напомним, о начале военной операции «Источник мира» на северо-востоке Сирии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил накануне. Целью операции называется зачистка приграничной с Турцией территории и создание там буферной зоны для сирийских беженцев, находящихся на данный момент в Турции.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации