En Ar

Российский фонд прямых инвестиций открывает офис в Саудовской Аравии

08 октября 2019


Свое первое зарубежное представительство Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) откроет в Саудовской Аравии. Об этом говорится в сообщении РФПИ.

 

 


«РФПИ стал первым российским инвестиционным институтом, открывшим представительство в Саудовской Аравии, что выводит наше партнерство на новый уровень и является свидетельством высокого взаимного доверия. Благодаря работе представительства мы рассчитываем развивать как уже существующие проекты, так и находить новые привлекательные отрасли для совместных инвестиций, а также поддерживать выход наших компаний на рынки РФ и КСА», - приводятся, в частности, в сообщении слова главы фонда Кирилла Дмитриева.

 

 


Представительство будет осуществлять свою деятельность на основе ранее достигнутых договоренностей и платформ с партнерами из КСА.

 

 


В частности, речь идет о Российско-саудовском инвестиционном фонде, созданном для совместных инвестиций в привлекательные проекты.

 

 


На сегодняшний день совместный инвестиционный фонд профинансировал и одобрил более чем 25 совместных проектов с совокупным объемом инвестиций свыше 2,5 миллиарда долларов в различных секторах экономики, включая высокие технологии (в том числе, в области искусственного интеллекта), медицину, инфраструктуру, транспорт, промышленное производство и другие.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Michael Gaida/Pixabay