En Ar

Российско-Турецкий промышленный форум состоялся в Екатеринбурге

09 июля 2019

В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ - 2019 состоялся Российско-Турецкий промышленный форум, в котором приняли участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк

 

В рамках форума были подписаны соглашения о строительстве грузового терминала в международному аэропорту Казани имени Габдуллы Тукая между компанией "Kozuva Group" и Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан, соглашение о поставке 100 полуприцепов между компанией "Колуман Рус" и ООО "Полуприцеп", соглашение о сотрудничестве между компаниями "ПСМА Рус" и "Cöşkunöz Holding".

 

В этом году Турецкая Республика выступила страной-партнёром выставки ИННОПРОМ, представив на ней более 40 предпринятий и отраслевых ассоциаций. В частности, Турция представила компании в области металлургии, робототехники и электрооборудования, разработки аэрокосмических технологий. Делегация страны составила более 200 человек.

 

В прошлом году товарооборот между Российской Федерацией и Турецкой Республикой вырос на 16 процентов, превысив более 25 миллиардов долларов. 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фотография: официальный сайт Министерства промышленности и торговли России