En Ar

СМИ: Бахрейн и Кувейт уже десятые сутки продлевают запрет полетов над ними

10 марта

Авиационные власти Бахрейна и Кувейта уже десятые сутки продлевают запрет на полеты в воздушном пространстве своих стран. Об этом ТАСС сообщил источник в авиадиспетчерских кругах Ближнего Востока.


"Бахрейн и Кувейт вновь продлили запрет на полеты в воздушном пространстве еще на 12 часов, до 16:00 по всемирному времени (19:00 мск - прим. ТАСС)", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что полеты над Бахрейном и Кувейтом были прекращены в первой половине дня 28 февраля после того, как США и Израиль начали военную операцию против Ирана. С тех пор власти этих стран каждые 12 часов продлевают режим закрытия полетов.


Сейчас также закрыто небо над Ираком и Ираном, на несколько часов в сутки для полетов открывается воздушное пространство Катара, частичные ограничения действуют в небе ОАЭ и Сирии, периодически прекращаются полеты над Израилем.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Nils Nedel/Unsplash

По материалам ТАСС