En Ar

СМИ: Бердымухамедов назвал сотрудничество России и Туркмении успешно развивающимся

16 ноября 2022


Туркмения придает большое значение укреплению межгосударственного диалога с Россией, сотрудничество между странами успешно развивается по всем направлениям. Об этом в среду сообщила газета "Нейтральный Туркменистан" по итогам встречи президента Туркмении с заместителем председателя правительства РФ, сопредседателем Межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству Алексеем Оверчуком.


"Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан придает большое значение укреплению межгосударственного диалога, носящего характер стратегического партнерства. В этой связи глава Туркменистана с удовлетворением констатировал, что туркмено-российское сотрудничество, основанное на принципах искренней дружбы, равноправия и взаимного уважения, успешно развивается по всем направлениям", - пишет издание.


Особое внимание в ходе встречи было уделено сотрудничеству в торгово-экономической и научно-технической сферах. Отмечалось, что в последние годы хорошую динамику демонстрирует взаимный товарооборот. В числе приоритетных направлений партнерства были обозначены нефтегазовый сектор, промышленность, транспорт и логистика, торговля и ряд других отраслей.


Заседание Межправительственной туркмено-российской комиссии пройдет 6-7 декабря в Москве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС