En Ar

СМИ: Ливан подаст жалобу в СБ ООН на Израиль за нанесение ударов по Сирии

15 августа 2022

 

Бейрут подаст жалобу в Совет Безопасности ООН на Израиль за использование ливанского воздушного пространства для нанесения ударов по Сирии. Об этом в понедельник сообщило агентство El Watania со ссылкой на заявление МИД Ливана.


"Министерство иностранных дел и миграции решительно осуждает недавнее нападение Израиля на Сирию и использование воздушного пространства Ливана для бомбардировки сирийской территории", - говорится в заявлении. Ведомство намерено "подать жалобу в Совет Безопасности с просьбой принять серьезные меры, чтобы положить конец продолжающимся нарушениям со стороны Израиля".


В воскресенье Израиль нанес серию ракетных ударов по позициям Вооруженных сил Сирии в окрестностях Дамаска. Как сообщил агентству SANA представитель командования сирийской армии, в результате израильской атаки погибли трое военнослужащих, еще трое получили ранения.


По данным агентства, целью ракетных ударов стали военные позиции в горном районе Эль-Каламун на сирийско-ливанской границе, а также наземные объекты к югу от портового города Тартус.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: ErikaWittlieb\Pixabay

По материалам ТАСС