En Ar

СМИ: президент Ирана призвал лидеров 50 стран оказать давление на Израиль

20 ноября 2023

 

Президент Ирана Эбрахим Раиси направил письмо лидерам 50 стран с призывом оказать давление на Израиль с тем, чтобы тот прекратил свои атаки на сектор Газа. Об этом сообщило агентство IRNA.

 

По его данным, послание Раиси адресовано в том числе президенту РФ и председателю КНР, а также лидерам Иордании, Казахстана, Кении, Турции и ЮАР. Раиси призвал адресатов письма к единству и координации, чтобы в результате принудить Израиль к прекращению огня в Газе.


"Наши страны должны использовать все доступные им рычаги давления, включая приостановку торгового и политического взаимодействия с Израилем. Это поможет нам внести больший вклад в прекращение преступлений израильтян в Газе", - приводит IRNA выдержку из письма Раиси.


11 ноября президент Ирана, выступая на внеочередном совместном саммите Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества в Эр-Рияде, призвал исламские страны разорвать экономические отношения с Израилем, а также ввести санкции в отношении еврейского государства, в том числе эмбарго на импорт нефти.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС