En Ar

СМИ: талибы перебросили несколько танков к границе с Пакистаном

19 марта



Сторонники радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ, признано террористической организацией) перебросили несколько танков в приграничные с Пакистаном районы Афганистана. Об этом сообщило агентство Aamaj News.


На опубликованной им видеозаписи показан момент переброски одной из бронемашин. Агентство утверждает, что видео было размещено сторонником "Талибана".


Официальные представители талибов пока не комментировали эту информацию.


В ночь на 18 марта ВВС Пакистана нанесли удары по населенным пунктам Ламан (провинция Пактика) и Паса Мелла (провинция Хост), расположенным вблизи границы двух стран. Представитель правительства талибов Забихулла Муджахид сообщил, что жертвами налетов стали по меньшей мере восемь человек, в том числе трое детей.


Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил о возможности нанесения авиаударов по базам радикальной группировки "Техрик-и-Талибан Пакистан" на территории Афганистана после того, как 16 марта боевики совершили нападение на военную базу Пакистана в городе Мир-Али в приграничном округе Северный Вазиристан (провинция Хайбер-Пахтунхва), в результате чего погибли семь военнослужащих.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Gabriel Lenca/Unsplash

По материалам ТАСС