En Ar

СМИ: в Иерусалиме полиция применила спецсредства во время беспорядков на Храмовой горе

29 апреля 2022


Израильская полиция в пятницу утром применила средства по восстановлению контроля над толпой для подавления беспорядков у мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. Об этом сообщает радиостанция Kan.


По данным радиостанции, в ходе столкновений сотни участников беспорядков запускали фейерверки и бросали камни в полицейских, полиция в ответ применяла слезоточивый газ и резиновые пули. Kan сообщает со ссылкой на палестинские медицинские службы, что пострадали не менее десяти арабов. По информации радиостанции, во время столкновений несколько участников в масках подняли флаг правящего в секторе Газа радикального палестинского движения ХАМАС.


"Сотни палестинских хулиганов устроили сегодня утром беспорядки в районе мечети Аль-Акса на Храмовой горе. Полиция была вынуждена подняться на гору, чтобы разогнать агрессивную толпу и дать участникам утренней молитвы возможность безопасно уйти", - сообщила пресс-служба МИД Израиля.


Kan сообщает, что полицейские силы в Иерусалиме приведены в состояние повышенной готовности к столкновениям и беспорядкам в Иерусалиме в последнюю пятницу Рамадана. Обстановка в иерусалимском Старом городе обострилась 15 апреля после посещения группой еврейских паломников Храмовой горы.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС