En Ar

Туристский потенциал Петербурга представят в Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии и Вьетнаме

15 августа 2022


Туристские возможности Санкт-Петербурга представят в формате роуд-шоу в Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и во Вьетнаме. Об этом ТАСС сообщили в городском комитете по развитию туризма.


"Планируется, что роуд-шоу пройдет осенью на территории Республики Индия в городах Мумбаи и Дели; в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубае и Абу-Даби. Туристский потенциал Северной столицы будет представлен в городах Эр-Рияд и Джидда, находящихся в Королевстве Саудовская Аравия, а также в городах Ханой и Хошимин Республики Вьетнам", - рассказали в комитете.


Организаторами мероприятий наряду с комитетом выступает городское туристско-информационное бюро. Презентации нацелены на то, чтобы ориентировать на Санкт-Петербург существующий спрос на путешествия, а также активизировать продвижение петербургской сферы гостеприимства при наступлении осенне-зимнего сезона.


В комитете также рассказали, что презентации туристского потенциала Петербурга этим летом проходят и в странах СНГ - в частности, в Казахстане и Азербайджане.


Ранее подобные презентации прошли в разных городах России. Специалисты индустрии гостеприимства Петербурга рассказали о туристских возможностях и предложениях жителям Юга страны, Поволжья, Урала, Западной и Восточной Сибири, Москвы и Калининграда. "Представители отрасли в этих регионах узнали о предложениях для путешественников любых возрастов, о новинках сезона, объектах "Новой культурной и туристской географии" и событийных мероприятиях Северной столицы", - добавили в комитете. Планируется, что презентации для российской аудитории продолжатся и в осенне-зимний период.


Ранее сообщалось, что за шесть месяцев текущего года Петербург посетили почти 3,8 млн туристов, что на 32,7% выше, чем за первое полугодие 2021 года.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Peter H\Pixabay

По материалам ТАСС