En Ar

Utair запустила новый рейс из Самары в Самарканд

16 января 2023



Авиакомпания Utair с понедельника начала выполнять первые рейсы из Самары в Самарканд - третий по численности населения город Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.


"С 16 января Utair начал полеты по маршруту Самара - Самарканд. Рейс будет выполняться по понедельникам", - сказано в сообщении.


По словам президента "Utair - Пассажирские авиалинии" Олега Семенова, Utair обеспечивает авиасообщение Самары с крупными региональными центрами: Екатеринбургом, Москвой, Нижневартовском, Сургутом и Уфой, параллельно развивая зарубежную маршрутную сеть. "В прошлом году начали летать из Самары в Баку, а в 2023 году запускаем рейс в Самарканд", - отметил Семенов.


Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. В маршрутной сети Utair более 120 направлений. Основная задача - соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, Центральную Россию и Юг страны. За рубеж из регионов и столицы Utair летает в города Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, ОАЭ, Таджикистана, Турции и Узбекистана.


Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после "Аэрофлота", S7 и "Уральских авиалиний".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: ThePixelman/Pixabay

По материалам ТАСС