En Ar

В МИД Ирана заявили, что отношения Тегерана и Москвы развиваются в правильном направлении

29 марта 2023



Россия и Иран развивают отношения в правильном направлении, взаимодействие в сфере туризма и инвестиций должно получить больший импульс. Об этом заявил в среду глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на встрече с главой комитета Госдумы по международным делам, лидером ЛДПР Леонидом Слуцким.


"Отношения Исламской Республики Иран и Российской Федерации идут в правильном направлении, - отметил иранский министр. - Контакты между высокопоставленными лицами наших стран на различных уровнях получили ускорение. Встреч все больше. Лидеры наших стран регулярно на связи, и мы очень рады этому".


Абдоллахиян подчеркнул, что саммиты на высшем уровне России и Ирана обеспечили "прогресс и диверсификацию тем" двустороннего диалога. Он отдельно отметил значимость сотрудничества двух стран в экономической сфере. "Мы заинтересованы в том, чтобы развивать инфраструктуру для дальнейшего развития отношений между нашими странами в сфере туризма, в сфере инвестиций. Эти сферы должны получить еще больший импульс", - резюмировал глава дипведомства Ирана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС