En Ar

В МИД РФ прокомментировали ситуацию в Йемене

30 марта 2020


Департамент информации и печати МИД России опубликовал комментарий в связи с продолжающимся военно-политическим кризисом в Йемене.


Интенсивность боевых действий, где военно-политический конфликт с участием возглавляемой Саудовской Аравией «аравийской коалиции» недавно перешагнул пятилетний рубеж, как заявили в ведомстве, не спадает.


Напомним, ранее генсекретарь ООН Антониу Гутерреш призвал всех участников конфликта в Йемене на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции положить конец многолетнему и кровопролитному кризису.


«В Москве всецело поддерживают упомянутую инициативу Генсекретаря ООН. Считаем необходимым, чтобы все противоборствующие стороны отказались от насилия и встали на путь политического урегулирования имеющихся разногласий. Со своей стороны намерены и далее всемерно способствовать налаживанию под эгидой ООН такого переговорного процесса, призванного обеспечить комплексное и долговременное решение многочисленных проблем, с которыми сегодня сталкивается Йемен и в значительной мере ощущают на себе расположенные рядом государства», - подчеркнули в МИД РФ.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons